![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Feminino Digital Champion Roxo CH40080I | |
|---|---|
| gênero | feminino |
| linha | digital |
| tampa posterior | fundo pressão |
| modelo detalhado | ch40080i - lindo relógio champion feminino roxo r |
| cor detalhada | roxo |
| estilo | casual |
| mecanismo | digital |
| tipo de fecho | fecho ajustavel gancho com trava de segurança |
| material da caixa | metal |
| formato da caixa | caixa retangular |
| espessura da caixa | 9.00 mm |
| diâmetro da caixa | 40,00 mm |
| cor da caixa | roxo |
| cor do bisel | roxo |
| iluminação noturna | luz de led |
| modelo do mostrador do relógio | digital |
| tipo de energia | bateria |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | preto |
| resistente à água | 3 atm ( 30 metros) |
| material da pulseira | aço inox |
| cor da pulseira | roxo |
| material do vidro | cristal mineral |
| comprimento do relógio | 22,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 60.00 gramas |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 200.00 gramas |
| comprimento da embalagem | 11,00 cm |
| largura da embalagem | 11,00 cm |
| altura da embalagem | 9,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das princiais marcas de relógios nacionais e importandos, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Champion vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Champion Feminino CH40080I, possui mecanismo Digital. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Champion moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Feminino Champion CH40080I Roxo vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Champion
Características do Relógio
Gênero: Feminino
Desc.Marca: Champion
Referência: CH40080I
Estilo: Casual
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Digital
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Bateria
Resistente a Agua ?: 3 Atm (30 Metros)
Cor do Visor: Preto
Material da Caixa: Metal
Cor da Caixa: Roxo
Material da Pulseira: Aço Inox
Fecho: Fecho Ajustavel Gancho Com Trava De Segurança
Material do Vidro: Cristal Mineral
Tampa Posterior: Fundo Pressão
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 40.00 mm
Espessura da Caixa: 9.00 mm
Comprimento do Relógio: 22.00 cm
Peso Relógio ?: 60.00 Gramas
Altura da Embalagem: 9.00 cm
Comprimento da Embalagem: 11.00 cm
Largura da Embalagem: 11.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo “Perguntas” e nós lhe atenderemos.