![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Automático Orient Prata Diver Mako II FAA02005D9 D1SX | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | automático |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | faa02005d9 d1sx - lindo relógio orient masculino p |
| cor detalhada | prata e azul |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | automático |
| tipo de fecho | fecho dobrável com botão e trava de segurança |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 13.00 mm |
| diâmetro da caixa | 44,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | preto |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | ponteiros e indexes fosforescentes |
| tipo de energia | automático |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | azul |
| resistente à água | sim |
| profundidade de resistência à água | 20 atm |
| material da pulseira | aço inox |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | prata |
| material do vidro | cristal mineral |
| comprimento do relógio | 26,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 170.00 gramas |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 120 gramas |
| comprimento da embalagem | 9,50 cm |
| largura da embalagem | 9,50 cm |
| altura da embalagem | 9,50 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | orient automático diver mako ii faa02001b9 p2sx, fabricado no japão, relógio automático 22 rubis, calibre f6922, mecanismo analógico, reserva de energia: 40h, calendário duplo, caixa do relógio em aço inoxidável, aro rotativo unidirecional, pulseira de aço inoxidável, tampa posterior e coroa rosqueada, resistência à água 200m, |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Orient vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Orient Masculino FAA02005D9 D1SX, possui mecanismo Automático. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Orient moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Orient FAA02005D9 D1SX Prata vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Orient
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Orient
Referência: FAA02005D9 D1SX
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12 Meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Automático
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Automático
Resistente a Agua ?: Sim
Cor do Visor: Azul
Material da Caixa: Aço Inoxidável
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Aço Inox
Fecho: Fecho Dobrável com Botão e Trava de Segurança
Material do Vidro: Cristal Mineral
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Rosqueada
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 44.00 mm
Espessura da Caixa: 13.00 mm
Comprimento do Relógio: 26.00 cm
Peso Relógio ?: 170.00 Gramas
Altura da Embalagem: 9.50 cm
Comprimento da Embalagem: 9.50 cm
Largura da Embalagem: 9.50 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.