![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Casio Automático EFK-100CD-1ADR Grafite | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | automático |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | efk-100cd-1adr |
| cor detalhada | prata|grafite |
| estilo | esporte social |
| mecanismo | automático |
| tipo de fecho | fecho dobrável |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 12.00 mm |
| diâmetro da caixa | 43,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | prata |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | prata |
| tipo de energia | automático |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | grafite |
| resistente à água | 10 atm ( 100 metros) |
| material da pulseira | aço inox |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | prata |
| material do vidro | safira |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | o tamanho do relógio (caixa|visor) c x l x a é 43.5 × 39 × 12.5 mm - e o peso é 148 g - o material da caixa e da moldura é aço inoxidável - a pulseira é de aço inoxidável - sendo pulseira sólida - com fecho de 3 dobras de um toque - a estrutura possui resistência magnética - e resistência à água até 100 metros - o tipo de movimento é mecanismo de enrolamento automático com enrolamento manual - o vidro é cristal de safira - a placa traseira é traseira com trava de parafuso transparente - o tamanho de pulseira compatível é 150 mm a 205 mm - a reserva de energia é de aproximadamente 40 horas - a precisão (taxa média diária) é de -35 a +45 segundos - outros recursos incluem visor de data - função de hackeamento (parada do ponteiro dos segundos) - número de joias: 24 - e vibração 21.600 vibrações por hora. |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Casio vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Casio Masculino EFK-100CD-1ADR, possui mecanismo Automático. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Casio moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Casio EFK-100CD-1ADR Grafite vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Casio
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Casio
Referência: EFK-100CD-1ADR
Estilo: Esporte Social
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Automático
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Automático
Resistente a Agua ?: 10 Atm (100 Metros)
Cor do Visor: Grafite
Material da Caixa: Aço Inox
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Aço Inox
Fecho: Fecho Dobrável
Material do Vidro: Safira
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Simples
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 43.00 mm
Espessura da Caixa: 12.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.