![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Citizen Ecozilla Eco Drive Prata/Amarelo/Azul BJ8058-06LN | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | eco-drive |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | citizen-bj8058-06ln-3158381 |
| cor detalhada | prata/amarelo |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | analógico |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 17.00 mm |
| diâmetro da caixa | 48,00 mm |
| cor da caixa | prata |
| cor do bisel | prata |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| cor da luz | verde |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | branco|amarelo |
| tipo de energia | solar |
| com sistema de carga solar | sim |
| com calendário | sim |
| cor do mostrador - visor | azul |
| resistente à água | 30 atm ( 300 metros) |
| material da pulseira | silicone |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | amarelo |
| material do vidro | cristal mineral |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | calibre: citizen b873 (eco-drive) | tipo de movimento: solar | precisão: +- 20 segundos por mês | autonomia: 6 meses (quando totalmente carregado) | função de prevenção da sobrecarga. |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Citizen vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Citizen Masculino BJ8058-06LN, possui mecanismo Analógico. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Citizen moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Citizen BJ8058-06LN Azul vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Citizen
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Citizen
Referência: BJ8058-06LN
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Analógico
Calendário: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Solar
Resistente a Agua ?: 30 Atm (300 Metros)
Cor do Visor: Azul
Material da Caixa: Aço Inox
Cor da Caixa: Prata
Material da Pulseira: Silicone
Fecho: Fecho Fivela
Material do Vidro: Cristal Mineral
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Rosqueada
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 48.00 mm
Espessura da Caixa: 17.00 mm
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.