![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Eco-Drive Radio Controle Titânio Citizen Prata TZ31687T/CB0230-81E | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | eco-drive |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| cor detalhada | prata |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | cronógrafo |
| tipo de fecho | fecho oculto com botão |
| material da caixa | titânio |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 16.00 mm |
| diâmetro da caixa | 42,00 mm |
| cor da caixa | cinza |
| cor do bisel | prata |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | fosforecentes |
| tipo de energia | solar |
| com sistema de carga solar | sim |
| com calendário | sim |
| com cronógrafo | sim |
| com hora mundial | sim |
| cor do mostrador - visor | preto |
| com sistema de relógio controlado | sim |
| resistente à água | 20 atm (20 metros) |
| material da pulseira | titânio |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | cinza |
| material do vidro | safira |
| comprimento do relógio | 26,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 100.00 gramas |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 175.00 gramas |
| comprimento da embalagem | 11,00 cm |
| largura da embalagem | 11,00 cm |
| altura da embalagem | 9,00 cm |
| garantia do fabricante | 24 meses |
| observações | eco drive radiocontrolado h145 com reserva de carga de 6 meses (2 anos no modo de reserva de energia).calendário. visualização reserva de carga. receção de sinais do japão, eua, alemanha e china. seleção automática da estação emissora. horário de verão. world timer 26 cidades. calendário perpétuo até 28/02/2100. caixa e pulseira de super titanium. vidro de safira. wr 20 bar. bisel rotativo unidirecional |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das princiais marcas de relógios nacionais e importandos, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Citizen vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Citizen Masculino TZ31687T, possui mecanismo Cronógrafo. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Citizen moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Citizen TZ31687T Prata vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Citizen
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Citizen
Referência: TZ31687T
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 24 Meses
Funções do Relógio
Mecanismo: Cronógrafo
Calendário: Sim
Com Cronográfo ?: sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Solar
Resistente a Agua ?: 20 Atm (200 Metros)
Cor do Visor: Preto
Material da Caixa: Titânio
Cor da Caixa: Cinza
Material da Pulseira: Titânio
Fecho: Fecho Oculto com Botão
Material do Vidro: Safira
Tampa Posterior: Fundo Rosqueado
Coroa: Rosqueada
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 42.00 mm
Espessura da Caixa: 16.00 mm
Comprimento do Relógio: 26.00 cm
Peso Relógio ?: 100.00 Gramas
Altura da Embalagem: 9.00 cm
Comprimento da Embalagem: 11.00 cm
Largura da Embalagem: 11.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo “Perguntas” e nós lhe atenderemos.