![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Militar Mormaii Verde MO0626/8F | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | militar |
| cronômetro digital | sim |
| tampa posterior | fundo parafusado |
| modelo detalhado | mormaii mo0626/8f-3112322 |
| cor detalhada | verde fosco |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | anadigi |
| tipo de fecho | fecho fivela dupla |
| material da caixa | polimero |
| formato da caixa | caixa redonda |
| espessura da caixa | 18.00 mm |
| diâmetro da caixa | 54,00 mm |
| cor da caixa | verde |
| cor do bisel | verde |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| cor da luz | verde |
| modelo do mostrador do relógio | alfa númerico |
| quantidade de agulhas | 3 |
| cor das agulhas | prata |
| tipo de energia | bateria |
| alarme | sim |
| com calendário | sim |
| é resistente a choques | sim |
| com hora dual | sim |
| com hora mundial | sim |
| cor do mostrador - visor | verde |
| resistente à água | 10 atm ( 100 metros) |
| material da pulseira | silicone |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | verde |
| material do vidro | vidro mineral |
| comprimento do relógio | 24,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 65.00 gramas |
| timer | sim |
| condição do item | novo |
| é kit? | sim |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | acompanha abridor de garrafa projétil bala fuzil .50 |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das principais marcas de relógios nacionais e importados, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Mormaii vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Mormaii Masculino MO0626/8F, possui mecanismo AnaDigi. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Mormaii moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Mormaii MO0626/8F Verde vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Mormaii
Características do Relógio
Gênero: Masculino
Desc.Marca: Mormaii
É KIT?: Sim
Referência: MO0626/8F
Estilo: Esportivo
Garantia do Fabricante: 12 meses
Funções do Relógio
Mecanismo: AnaDigi
Alarme: Sim
Calendário: Sim
Timer: Sim
Crônometro Digital: Sim
Atributos do Relógio
Tipo de Energia: Bateria
Resistente a Agua ?: 10 Atm (100 Metros)
Cor do Visor: Verde
Material da Caixa: Polimero
Cor da Caixa: Verde
Material da Pulseira: Silicone
Fecho: Fecho Fivela Dupla
Material do Vidro: Vidro Mineral
Tampa Posterior: Fundo Parafusado
Coroa: Simples
Medidas do Relógio
Diâmetro da Caixa: 54.00 mm
Espessura da Caixa: 18.00 mm
Comprimento do Relógio: 24.00 cm
Peso Relógio ?: 65.00 Gramas
Altura da Embalagem: 8.00 cm
Comprimento da Embalagem: 10.00 cm
Largura da Embalagem: 10.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo Perguntas e nós lhe atenderemos.