![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Orient Solartech Cronógrafo Pulseira Extra Exclusivo MGSSC072 P1KX | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | solartech |
| tampa posterior | fundo rosqueado |
| modelo detalhado | orient mgssc072 p1kx? |
| cor detalhada | dourado/preto |
| estilo | casual |
| mecanismo | cronógrafo |
| tipo de fecho | fecho de pressão com trava de segurança |
| material da caixa | aço inox |
| formato da caixa | caixa redonda |
| diâmetro da caixa | 45,00 mm |
| cor da caixa | dourado |
| cor do bisel | preto |
| iluminação noturna | luz de fundo |
| cor da luz | verde |
| modelo do mostrador do relógio | indexes |
| quantidade de agulhas | 6 |
| cor das agulhas | dourado |
| tipo de energia | solar |
| com sistema de carga solar | sim |
| com calendário | sim |
| cronômetro | sim |
| com cronógrafo | sim |
| cor do mostrador - visor | preto |
| resistente à água | 10 atm ( 100 metros) |
| material da pulseira | aço inox |
| é adequado para mergulho | sim |
| cor da pulseira | dourado |
| material do vidro | cristal mineral |
| condição do item | novo |
| é kit? | sim |
| peso embalagem | 220g |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 10,00 cm |
| altura da embalagem | 8,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | relógios com movimento solar transformam luz (natural ou artificial) em energia, através de painéis solares embutidos no mostrador. essa energia é armazenada em uma bateria recarregável, dispensando a troca constante como nos modelos tradicionais. é uma tecnologia sustentável, confiável e especialmente útil para relógios que possuem muitas funções, como cronógrafos e alarmes. |