![]() | |
|---|---|
| GARANTIA DA PROCEDÊNCIA | |
| EMISSÃO DE NOTA FISCAL EM TODOS PRODUTOS |
| Relógio Masculino Standard Casio Preto WS-1400H-4AVDF-SC | |
|---|---|
| gênero | masculino |
| linha | standard |
| tampa posterior | fundo parafusado |
| modelo detalhado | ws-1400h-4avdf-sc - lindo relógio casio masculino |
| cor detalhada | preto e vermelho |
| estilo | esportivo |
| mecanismo | digital |
| tipo de fecho | fecho fivela |
| material da caixa | resina |
| formato da caixa | caixa quadrada |
| espessura da caixa | 13.00 mm |
| diâmetro da caixa | 47,00 mm |
| cor da caixa | preto |
| iluminação noturna | luz de led |
| cor da luz | laranja |
| tipo de energia | bateria |
| alarme | sim |
| com calendário | sim |
| cronômetro | sim |
| cor do mostrador - visor | cinza |
| resistente à água | sim |
| profundidade de resistência à água | 10 atm |
| material da pulseira | resina |
| cor da pulseira | vermelho |
| material do vidro | acrílico |
| comprimento do relógio | 26,00 cm |
| peso aproximado do relógio | 45.00 gramas |
| timer | sim |
| condição do item | novo |
| peso embalagem | 150.00 gramas |
| comprimento da embalagem | 10,00 cm |
| largura da embalagem | 5,00 cm |
| altura da embalagem | 6,00 cm |
| garantia do fabricante | 12 meses |
| observações | bip hora cheia, calendário digital completo, cronômetro progressivo, cronômetro regressivo, dual time, formato 12/24hs, lap memory, multi alarme |
As melhores marcas de relógios com os melhores preços você encontra aqui!
Nossa loja é referência em relógios, aqui você encontrará relógios masculinos e relógios femininos autênticos.
Somos revendedores autorizados das princiais marcas de relógios nacionais e importandos, portanto, todos os relógios que comercializamos são originais e acompanham embalagem do próprio modelo, garantia e manual do fabricante, além é claro da nota fiscal! Vale reforçar que todos nossos itens acompanham nota fiscal.
Você que busca por sofisticação, luxo e qualidade em relógios, está no lugar certo! Aqui você encontrará as melhores opções com designs e materiais incríveis.
Nossa equipe de logística é uma das melhores do Brasil, os relógios são despachados rapidamente para seu endereço. Se você mora em qualquer capital do Brasil, seu pedido chegará em até 2 dias úteis dependendo do seu CEP.
Os pedidos são cuidadosamente embalados para não sofrer danos no transporte.
Você receberá o relógio que sempre sonhou sem nenhum defeito.
Este Incrível Relógio Casio vai proporcionar muito estilo no seu visual. É perfeito para qualquer ocasião o Relógio Casio Masculino WS-1400H-4AVDF-, possui mecanismo Digital. Os detalhes no mostrador trazem ainda mais elegância ao acessório. Lindo Relógio Casio moderno, bonito e sofisticado perfeito para ser usado no dia a dia ou em ocasiões especiais. O Relógio Masculino Casio WS-1400H-4AVDF- Preto vai ficar lindo em você, combinando com diversos looks.
Somos revenda autorizada Casio
Características do Relógio
GÊNERO: Masculino
Desc.Marca: Casio
Referência: WS-1400H-4AVDF-
ESTILO: Esportivo
GARANTIA DO FABRICANTE: 12 Meses
Funções do Relógio
MECANISMO: Digital
ALARME: Sim
CALENDÁRIO: Sim
TIMER (CONTADOR REGRSSIVO: Sim
Atributos do Relógio
TIPO DE ENERGIA: Bateria
RESIS. AGUA: Sim
COR DO VISOR: Cinza
MATERIAL DA CAIXA: Resina
COR DA CAIXA: Preto
MATERIAL DA PULSEIRA: Resina
FECHO: Fecho Fivela
MATERIAL DO VIDRO: Acrílico
TAMPA POSTERIOR: Fundo Parafusado
Medidas do Relógio
DIAMETRO DA CAIXA: 47.00 mm
ESPESSURA DA CAIXA: 13.00 mm
COMPRIMENTO DO RELÓGIO: 26.00 cm
PESO RELOGIO: 45.00 Gramas
ALTURA DA EMBALAGEM: 6.00 cm
COMPRIMENTO DA EMBALAGEM: 10.00 cm
LARGURA DA EMBALAGEM: 5.00 cm
Dúvidas Frequentes do Relógio
O relógio é original?
Sim, todos os nossos relógios são originais e possuem manual de funções e o certificado de garantia do próprio fabricante.
Tem Pronta Entrega?
Sim, por sermos revendedores autorizados trabalhamos com alto volume de estoque disponível para envio imediato.
Como o relógio vem embalado?
Seu relógio é cuidadosamente embalado em caixa especial para evitar que se movimente durante o transporte. Durante o prepado da embalagem, seu relógio passa por uma análise criteriosa para verificar o estado, assim garantimos que você receberá o relógio que sempre desejou em perfeito estado.
Dúvidas? Use o campo “Perguntas” e nós lhe atenderemos.